20-летний казахстанский хоккеист Кошелев сыграл за ЦСКА в финале Кубка Гагарина

Фото с сайта pro-cska.ru
Уроженец Усть-Каменогорска нападающий Семен Кошелев сыграл за московский ЦСКА в финале Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

20-летний Кошелев принял участие в третьем матче серии против магнитогорского "Металлурга". Казахстанец провел на льду почти 12 минут, но результативными действиями не отметился.

Сама игра, прошедшая в Магнитогорске, завершилась в овертайме победой ЦСКА со счетом 3:2. Общий счет противостояния стал 2-1 в пользу армейцев. Четвертый матч серии до четырех побед состоится 13 апреля также в Магнитогорск.

Напомним, Кошелев дебютировал в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 9 марта в матче полуфинала Западной конференции в составе ЦСКА против "Торпедо" (5:1). Казахстанец провел на льду всего минуту и 49 секунд.

В той игре против Кошелева в составе "Торпедо" играл другой воспитанник Усть-Каменогорского хоккея - Юрий Сергиенко. Он отыграл почти 18 минут.

Напомним, Кошелев и Сергиенко отказались от казахстанского гражданства, согласившись на предложения из России, так как в "Барысе" не спешили предлагать им контракты.