Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Авангард" никого не боится, а заявления Рыспаева только раззадорят команду - Шалаев

"Авангард" никого не боится, а заявления Рыспаева только раззадорят команду - Шалаев
Фото photo.khl.ru
Президент омского "Авангарда" Владимир Шалаев ответил на заявление тафгая астанинского "Барыса" Дамира Рыспаева, пообещавшего "веселье" в матче с "ястребами" и призвавшего их готовиться. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

- Как отнеслись к заявлению Рыспаева?
- Я не хочу, чтобы мои высказывания интерпретировали так, будто "Авангард" перед матчем с "Барысом" предпринимает какие-то меры или напуган из-за заявления Рыспаева, что само по себе смешно. Я вижу эту тему несколько шире. Мы с ней сталкивались еще в первые годы КХЛ, и речь, конечно, о "Витязе", где играли такие персонажи, как Мирасти, Яблонски и им подобные. Сейчас эта тема опять возвращается.

Считаю, в нашем хоккее таких персонажей, как Рыспаев, и таких вещей, как внезапные удары из-за спины в голову, в затылок человека, который не ждет опасной атаки, быть не должно. Драки в хоккее - это нормально, это часть игры. Когда два человека понимают, на что идут, когда готовы к этому и изъявляют таким образом свою волю - в этом нет ничего плохого. Но внезапный удар в голову - это лежит за гранью спорта, это преступление. И когда Рыспаев заявляет, что пускай все боятся, что выйдет и всем покажет, - это не от большого ума.

Я добивался, чтобы тафгаи "Витязя" за подобные действия получали дисквалификации на 10-15 матчей. И в данном случае это тоже было бы правильно. Мы что, хотим дождаться, пока кого-нибудь изуродуют, покалечат, нанесут тяжкие телесные повреждения, а то и еще чего похуже?

- Рыспаев призвал Соботку "готовиться". Что будете делать?
- Если он заранее предупреждает - это еще куда ни шло. А вот то, что он сделал в прошлой встрече с Кемпни, - это самое настоящее уголовно наказуемое деяние. И я считаю, что Рыспаеву пора задуматься, если, конечно, ему есть чем думать, что он вообще-то может закончить в колонии. Это не шутки. Вам любой юрист подтвердит, что состав преступления налицо. Поэтому я бы предостерег этого молодого человека. Потом будет поздно. Он будет кусать локти. И мы все будем кусать локти, если что-то случится. Это очень серьезная тема. И таким людям не место в нашем хоккее.

А так, "Авангард" никого не боится, кто бы ни приезжал. Ни силовой борьбы, ни драк. Но только, извините, честных, спортивных. А не подлых ударов сзади.

- Не допускаете, что казахстанский боец всего лишь озвучивает чужие мысли, пытаясь деморализовать, организовать психологическую атаку? "Барысу" очки нужны кровь из носу, и тут уже все средства хороши, даже такого рода.
- Так они себе только хуже делают! Я уже говорил, что "Авангард" никого не боится. А подобные заявления только раззадорят команду, и она будет играть с удвоенной энергией. Считаю, что здесь "Барыс" делает тактическую ошибку.

- Раз уж речь пошла о тренерском штабе: когда игрок выходит на одну смену и тут же намеренно ломает вашего защитника, получая 5+20 минут и 5 матчей дисквалификации, вряд ли это чисто его инициатива. Он же не идиот. Стоит ли в таких случаях наказывать заодно и тренеров?
- Конечно, стоит. Вы правильно обозвали этого персонажа. Понятно, что все делается по указке тренера. Между прочим, я очень уважаю Андрея Назарова. Говорю это вполне искренне: хороший тренер. Но в этих приемчиках он перегибает палку. Я еще раз подчеркиваю: потом все будут кусать локти. Так и до Назарова может дойти, вплоть до пожизненной дисквалификации и запрета заниматься любимым делом. А его любимый ученик поедет в колонию. Думать же нужно!

Все не так просто, как кажется. Представьте, что Рыспаев попал бы тогда в висок. И что тогда? В свое время нам удалось в КХЛ искоренить подобные вещи, но вот появился еще один персонаж, который к хоккею не имеет никакого отношения.

- Вы будете поднимать вопрос о дисквалификации тренеров на уровне руководства КХЛ?
- Нет. В Лиге хватает профессиональных менеджеров, которые знают, что, как и почему. И судейский корпус все прекрасно понимает.

- НХЛ в похожих случаях предупреждает команды и присылает на матчи инспекторов. Будет ли что-то подобное у нас?
- Я допускаю, что будет инспектор, но уверен, что на заключительные встречи будут назначены наши лучшие судьи, и они сами разберутся в ситуации.

- Согласитесь, есть и позитивный момент: интерес к матчу основательно подогрет.
- В этом нет ничего плохого, лишь бы без последствий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама