Дамир Рыспаев удален до конца матча за избиение лежачего игрока "Авангарда"

Дамир Рыспаев. Фото с сайта sovsport.ru
Защитник "Барыса" Дамир Рыспаев удален до конца матча с "Авангардом", передает корреспондент Vesti.kz

Во втором периоде Рыспаев грубо атаковал защитника омичей Михала Кемпни. Тафгай "Барыса" совершил грубый прием, после которого чех упал на лед, затем Рыспаев ударил лежавшего соперника.

Судейская бригада наказала Рыспаева пятиминутным штрафом и удалила до конца матча.

Болельщики в социальных сетях осудили поступок Рыспаева. А известный российский хоккейный журналист Алексей Шевченко сравнил поступок казахстанского защитника с действиями Джереми Яблонски. В 2011 году канадец был дисквалифицирован до конца сезона за грубую игру.

В самом же матче заканчивается второй период. На табло - счет 1:5 в пользу "Авангарда".