Хет-трик Доуса принес "Барысу" пятую подряд победу в КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" переиграл в гостях тольяттинскую "Ладу" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), продлив победную серию до пяти матчей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первыми счет в игре, прошедшей в Тольятти, открыли гости уже через 30 секунд после стартового вбрасывания шайбы. Ее автором стал нападающий "Барыса" Найджел Доус, вернувшийся в состав астанчан после небольшого отсутствия.

Хоккеисты "Лады" сумели отыграться еще в первом периоде. На 15-й минуте Дмитрий Воробьев сравнял счет при игре в большинстве.

После перерыва "Барысу" хватило чуть больше минуты, чтобы вновь выйти вперед. И снова отличился Доус.

Начало заключительного периода тольяттинцы вновь провалили. Через 43 секунды после возобновления игры Брэндон Бочески броском от синей линии застал врасплох голкипера "Лады" Эдгарса Масальскиса, а спустя три с небольшим минуты Доус оформил хет-трик, доведя счет до 4:1. В оставшееся время счет на табло не изменился.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 72 очка и остался на седьмом месте в Восточной конференции. "Лада" с 58 очками идет 12-й.