"Барыс" вырвал победу у ЦСКА в последнем матче в 2015 году

Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - ЦСКА 4:3

Савченко (Пушкарев), 1 (1:0); Старченко (Боченски), 8 (2:0); Сен-Пьер (Худяков), 37 (3:0); Андронов (Муршак), 38 (3:1); Муршак (Кутузов), 39 (3:2); Ландин (Даллмэн), 44 (4:2); Да Коста (Радулов), 57 (4:3)
Турнирная таблица →
Астанинский "Барыс" обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Астане завершилась со счетом 4:3.

Подопечные Андрея Назарова довольно быстро вышли вперед. Уже в начале второй минуты Роман Савченко прицельно бросил между щитков голкиперу московского ЦСКА Виктору Фасту. А через семь минут Роман Старченко использовал большинство, выйдя на ворота гостей почти "один в ноль", он точно пробил в ближний верхний угол и удвоил преимущество "Барыса".

Начало второго периода запомнилось дракой форварда "Барыса" Константина Пушкарева с нападающим московского ЦСКА Яном Муршаком. В итоге оба хоккеиста получили по четыре минуты за грубость. Видео драки можно посмотреть здесь.

В концовке второго отрезка матча хозяева отправили третью шайбу в ворота ЦСКА. Ее автором стал Мартен Сен-Пьер, оказавшийся невероятно точным, пробив прямо в ближний уголок. Но в ответ хоккеисты ЦСКА в течение полутора минут смогли отправить в ворота Павла Полуэктова две шайбы. Первую на свой счет записал Сергей Андронов, а вторую - Ян Муршак.

Начало третьего периода вновь стало радостным для столичных болельщиков. На пятой минуте Майк Ландин, использовав еще одно большинство, великолепно с кистей бросил в ближний верхний угол и забросил четвертую шайбу в ворота гостей. Однако на последних минутах матча ЦСКА благодаря шайбе Стефана Да Косты вновь смог сократить разницу в счете до минимума. Но большего казахстанская команда сделать гостям не позволила и одержала важную победу в последней встрече в 2015 году.

Благодаря этой победе подопечные Назарова набрали 64 очка в 46-ти матчах чемпионата КХЛ. В следующей игре, которая пройдет 3 января в Астане, "Барыс" примет "Югру" из Ханты-Мансийска.