"Амур" прервал четырехматчевую победную серию "Барыса"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" потерпел гостевое поражение от хабаровского "Амура" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев.

Начало игры осталось за хоккеистами "Амура". Уже на второй минуте защитник "Барыса" Вячеслав Трясунов заработал удаление за задержку клюшкой, чем воспользовался соперник, и Денис Толпеко открыл счет в матче. После пропущенной шайбы "Барыс" попытался отыграться, однако Эха Метсола каждый раз спасал свою команду.

Дебют второго периода получился зеркальным отражением первого. На этот раз подопечные Андрея Назарова сумели реализовать численное преимущество и сравнять счет. Шайбу на свой счет записал Брэндон Боченски (22-я).

На 29-й минуте "Амуру" удалось забросить вторую шайбу в ворота Павла Полуэктова, однако она не была засчитана. Тем не менее хабаровчане добились своего за 25 секунд до перерыва. Вячеслав Литовченко забил так называемый "гол в раздевалку" и вновь вывел хозяев вперед.

Начало заключительного периода "Барыс" вновь "провалил", позволив сопернику увеличить разрыв в счете. На 42-й минуте у "Амура" отличился Вячеслав Ушенин.

Однако астанчам удалось быстро сократить отставание до минимума усилиями Найджела Доуса, отличившегося на 47-й минуте. В концовке игры Назаров заменил голкипера на шестого полевого игрока, чтобы сравнять счет и перевести матч в овертайм, но "Амур" удержал победный счет.

Таким образом, "Амур" прервал четырехматчевую победную серию "Барыса". После этой игры у астанинского клуба осталось 56 очков и девятая строчка в Восточной конференции, у хабаровчан стало 51 балл и десятое место.

Следующую игру подопечные Назарова проведут также на выезде 10 декабря против "Адмирала".