78 бросков и 9 голов в Астане - СМИ о матче "Барыс" - "Слован"

Фото с сайта ХК "Барыс"
"Чемпионат.com" подвел итоги очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где в Астане "Барыс" вырвал победу в овертайме у братиславского "Слована".

"Увлекательный хоккей увидели болельщики в Астане. На двоих соперники нанесли 78 бросков, девять из которых оказались результативными. На протяжении двух периодов команды играли в догонялки и успокоились только в третьей двадцатиминутке.

Лучшим игроком матча стал нападающий астанчан Максим Худяков. Летом клуб не стал заключать с ним полноценный контракт, но вернулся к его кандидатуре по инициативе Андрея Назарова. И Худяков все доказывает своей игрой. До этого матча в его активе было восемь очков в одиннадцати играх, а сегодня он добавил к ним еще три балла за результативность, в том числе забив победный гол в овертайме. Отметим и очередной результативный матч защитника "Слована" Любомира Вишневски, на счету которого оказались две голевые передачи", - пишет издание.

Напомним, что "Барыс" одержал победу над "Слованом" в овертайме. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 5:4. Шайбы у победителей забросили Максим Худяков (14-я и 64-я минуты), Илья Лобанов (15-я), Кевин Даллмэн (21-я) и Роман Старченко (38-я). У гостей отличились Жига Еглич (4-я), Вацлав Недорост (19-я), Павол Скалицки (36-я) и Томаш Староста (39-я).