"Барыс" всухую переиграл "Йокерит" и продлил победную серию в КХЛ

Фото Vesti.kz©
Астанинский "Барыс", обыграв дома финский "Йокерит", продлил победную серию до четырех матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане в "Новом Ледовом дворце", завершилась со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Хозяева начали игру довольно уверенно и уже на четвертой минуте открыли счет, поймав соперника на ошибке. Найджел Доус вывел на ударную позицию Дастина Бойда, и тот точно пробил в ближнюю девятку. Гости попытались отыграться, обрушив шквал атак и бросков (19 против 10) по воротам Яна Лацо, но голкипер "Барыса" каждый раз спасал свою команду.

Выдержав натиск соперника, подопечные Андрея Назарова сумели не только сохранить ворота вне прикосновенности, но и удвоить преимущество. На 17-й минуте Роман Савченко реализовал большинство.

После перерыва хоккеисты "Йокерита" предложили сопернику быстрый хоккей, с чем хозяева порой не справлялись. В итоге удаления у "Барыса" заработали Мартен Сен-Пьер и Брэндон Боченски, причем последний вдобавок получил десятиминутный штраф. Однако реализовать численное преимущество финнам не удалось.

При этом игроки "Йокерита" и во второй 20-минутке почти в два раза перебросали соперника (21 против 13), но пробить Лацо им так и не удалось.

Заключительный период команды провели на ответных курсах, однако до финальной сирены счет на табло так и не изменился. В итоге 2:0 в пользу "Барыса", а вратарь астанинского клуба Ян Лацо оформил первый "сухарь" в сезоне, отразив 33 броска.

Таким образом, "Барыс" выиграл четвертый домашний матч кряду и четвертый после возвращения Назарова. Следующую игру команда проведет также в Астане 14 ноября против "Адмирала".

"Йокерит", несмотря на поражение, сохранил за собой второе место в Западной Конференции. "Барыс" остался на десятой строчке на "Востоке".