"Барыс" одержал третью победу подряд в КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс", разгромив дома рижское "Динамо", одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, проходившая в Астане в "Новом Ледовом дворце", завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Уже на третьей минуте Стивен Сейго заработал двухминутный штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой, однако реализовать первое численное преимущество игроки "Барыса" не смогли.

После этого гости постепенно завладели инициативой, чаще атаковали и чаще бросали по воротам Яна Лацо (15 против 17), который неоднократно спасал свою команду. Концовка первого периода прошла на ответных курсах, и шанс отличиться имели обе команды. За две минуты до перерыва "Барыс" оштрафовали за нарушение численного состава, но рижане разыграть лишнего не сумели.

Начало второго периода активнее провели хозяева и были вознаграждены за свои усилия. На 25-й минуте голкипер "Динамо" справился с ударом Константина Пушкарева, но Вадим Краснослободцев оказался первым на добивании и отправил шайбу в пустые ворота.

Спустя несколько минут "Барыс", играя в меньшинстве, мог удвоить преимущество, когда поймал соперника на контратаке. Мартен Сен-Пьер убежал на рандеву с Юакимом Эрикссоном, но не сумел переиграть голкипера рижан.

Первые секунды заключительного периода начались для "Динамо" обескураживающе. Уже через восемь секунд после вбрасывания в центральном круге счет на табло стал 2:0 в пользу "Барыса". Найджел Доус на скорости вошел в зону соперника и отправил шайбу в дальний угол.

На этом подопечные Назарова не остановились и продолжили натиск на ворота обескураженного соперника. С разницей в полторы минуты Дастин Бойд и Константин Романов записали на свой счет по одной шайбе, доведя счет до разгромного.

В концовке игры команды обменялись шайбами. На гол Романа Старченко рижане ответили точным броском Виталия Павлова, но на большее игроков "Динамо" не хватило.

Таким образом, "Барыс" одержал третью победу кряду под руководством Назарова и третью - в родных стенах. Следующий матч команда проведет также в Астане 12 ноября против "Йокерита".