Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Решать возглавит ли Назаров сборную будут руководители Федерации хоккея Казахстана - Бабаев

Решать возглавит ли Назаров сборную будут руководители Федерации хоккея Казахстана - Бабаев
Андрей Назаров. Фото с сайта ХК "Барыс"
Прошло всего три дня после матча СКА - "Ак Барс", по окончании которого тренер был отправлен в отставку. И вот - новое назначение. В рекордные для КХЛ сроки. Во вторник "Барыс" официально объявил о возвращении Андрея Назарова в свой тренерский штаб.

Рассказать о подробностях столь стремительно подписанного контракта корреспондент Sovsport. ru предложил агенту Назарова - Шуми Бабаеву.

- Еще накануне вы говорили о двух вариантах для Андрея Назарова, но события развивались стремительно... В чем причина таких трансферных сверхскоростей?
- В желании "Барыса" видеть Назарова в своем тренерском штабе. Вот так уж оперативно действуют в казахстанском клубе. У меня смешная вышла история. Звонили из одной газеты, спрашивали... Я ответил, что пока не могу ничего объявлять, поскольку официального решения об этом нет. И там поспешили дать опровержение назначению Назарова. А одновременно с этим "Барыс" выложил информацию о нем у себя на сайте! Вот такая у них скорость.

- Когда Назаров начнет работу в новом клубе?
- Андрей уже вылетел в Братиславу, чтобы присоединится к команде, которая сейчас находится там на выезде. Клуб очень хотел его вернуть. У команды был тренер исполняющий обязанности главного. Но когда возникла кандидатура Назарова, сомнений не было. Ни малейших.

- Как сам Андрей Викторович отнесся к возвращению в "Барыс"?
- С огромным воодушевлением. Ведь его отъезд из Астаны летом тоже получился весьма стремительным. Настолько, что часть его души осталась в казахстанском клубе. Как он сам сказал однажды: "Я поехал в Питер за мечтой". Ну а, видите, судьба решила его вернуть в клуб, где остались незавершенные дела. Назаров еще очень многое хотел там сделать. В том числе и со сборной Казахстана поработать. Он ведь, даже перейдя в СКА, надеялся, что ему разрешат выступить со сборной на чемпионате мира. Для него это очень важно.

- У Назарова ведь были и другие варианты.
- Если бы он подождал хотя бы пару дней, то мог бы выбирать. Но Андрей, как только услышал о предложении из Астаны, ждать не захотел. Альтернативы ему сразу неинтересны стали. Сразу рванул к команде: "Раз есть "Барыс", больше ничего не хочу слышать".

- Сейчас можете назвать второй клуб, где Назарова хотели бы видеть в роли главного тренера?
- Не стоит этого делать. Это будет некорректно по отношению к тренеру, который продолжает там работать.

- На какой срок составлен новый контракт Назарова?
- Все детали раскрывать сейчас не хочется... Но могу сказать, что два ближайших года Назаров проведет в "Барысе".

- О задачах на сезон при подписании контракта говорили?
- Если вы о попадании в плей-офф, то это для Назарова никогда не был "задачей". Это само собой разумеющийся факт. Так должно быть. Задача - выступить в Кубке Гагарина, как можно более удачно. И со сборной на чемпионате мира - тоже.

- Контракт с "Барысом" автоматически подразумевает и работу в сборной Казахстана?
- Нет, контракт подписан только с клубом. Решать возглавит ли Назаров также и сборную будут руководители федерации хоккея Казахстана. Но сам Андрей очень хочет работать в национальной команде. Скорее всего, так и будет.

- Какие были первые слова Назарова после того, как контракт с "Барысом" был подписан?
- "Я очень рад, что все так получилось".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама