Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Корешков не имеет авторитета перед легионерами - эксперт о неудачах "Барыса"

Корешков не имеет авторитета перед легионерами - эксперт о неудачах "Барыса"
Фото с сайта ХК "Барыс"
Известный казахстанский тренер Валерий Кириченко поделился своим мнением о последних неудачах "Барыса" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Подробности - в его интервью Vesti.kz.

- Судя по последней игре, в которой Талгат Жайлауов отобрал у своей команды три очка, могу сказать, что у тренера, кроме знаний, должен быть еще авторитет, который помогал бы держать дисциплину, как в игровом плане, так и в бытовом.

Я, например, в свое время сталкивался с Борисом Александровым. Когда он был в Москве и уже не выступал за "Торпедо", мы играли с ЦСКА. Первый период выигрывали у армейцев, все шло нормально. Потом в третьем периоде началась драматургия матча, пошли удаления, также дважды играли втроем. Получил гол - первый, второй. Затем Александров к нам зашел и произнес крылатую фразу: узнаю родную деревню. Это говорит о том, когда есть шанс на победу следует потерпеть. То есть, если меняется ход игры из-за спорных решений арбитров и так далее, авторитет тренера должен успокоить команду.

Мы с Владимиром Гольцем работали в "Торпедо" и судьи нас постоянно "душили", но мы с ним собирали игроков и говорили, что не должны давать для этого повода, обязаны терпеть ради победы. Кстати, часто минскому "Динамо" проигрывали из-за того, что игровая дисциплина у белорусов была выше, - сказал Кириченко. 

- Получается, все дело в Корешкове?

- У Корешкова пока нет тренерского авторитета. Может быть из-за этого "Барысу" не удается улучшить игру. Как бы то ни было, тренер - это три д - демократ, демагог и деспот. Здесь стоит придерживаться золотой середины. Необходимо требовать от игроков, которые должны чувствовать железную руку наставника. В этом отношении у Корешкова не очень получается.

- В хоккее немалая роль в успехе или провале отведена менеджерам, руководству. Может в "Барысе" целесообразно их поменять? Ведь в свое время без веских причин убрали Селина, хотя под его руководством астанчане успешно выступали. В итоге, пришел скандальный Назаров, затем его сменил мягкий Сагымбаев, а теперь вот Корешков. Налицо тренерская чехарда. 

- Конечно, руководство виновато. И оно должно принимать решения и нести за них ответственность. Да, были непонятные кадровые решения и не ясно, какие они тогда цели преследовали. Вопросов получилось больше, чем ответов. После ухода Сагымбаева первую игру с "Авангардом" провели нормально, а потом были рассуждения о плохих физических кондициях. Но это все из-за разряда предположений. И не думаю, что настолько снизили нагрузки, что команда оказалась настолько неготовой. В данном случае большое значение имеет психологический фактор. Поэтому считаю, Корешков для легионеров не является авторитетным тренером. И причина последних неудач "Барыса" кроется в психологии.

- Как думаете, "Барыс" попадет в плей-офф?

- Каждый год команда переживает новый этап. На первых порах "Барыс" воспринимали не очень серьезно. Сейчас к нему уже готовятся основательно, так как поняли, что может обыграть любого. Это как при восхождении на гору. Чем выше, тем круче подъем. Так что и требование к хоккеистам должно быть соответствующее. Желаю Корешкову удачи, но он оказался в непростой ситуации. Надо второго Корешкова подключать, может быть, вдвоем что-нибудь придумают (Смеется). Пока перспективы по попаданию в плей-офф не радужные. Остается только надежда, которой мы постоянно живем. Тем не менее, нужно пережить этот непростой период, продолжить работу и рук не опускать. 

Отметим, что в последней игре КХЛ "Барыс" крупно уступил "Динамо" в Минске - 2:6. После этого поражения астанчане с 19 очками расположились на 12-м месте в Восточной конференции. Следующую встречу "Барыс" проведет против новокузнецкого "Металлурга" 8 октября в Астане. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама