Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сагымбаеву не хватило методов Назарова - СМИ о смене тренера в "Барысе"

Сагымбаеву не хватило методов Назарова - СМИ о смене тренера в "Барысе"
Фото с сайта ХК "Барыс"
Вторым главным тренером, отправленным в отставку в этом сезоне КХЛ, стал Ерлан Сагымбаев. Почему при нем "Барыс" провалил старт чемпионата - в материале Championat.com.

Кандидатура Ерлана Сагымбаева на пост главного тренера "Барыса" казалась компромиссной и почти идеальной. По крайней мере, с политической точки зрения. Будучи игроком, он забивал России на Олимпиаде, жал руку Уэйну Гретцки и носил капитанскую нашивку в национальной команде. Став тренером, Сагымбаев успел потренировать как взрослые команды, так и астанинскую молодежь. Ребята из "Снежных Барсов" отзывались о нем как о максимально внимательном наставнике, который крику в раздевалке предпочитал более педагогичные методы. Обаяния Сагымбаева хватало и на журналистов, с которыми у отправленного в отставку специалиста не было и намёка на конфликты. Однако именно те качества, которые казались козырем Сагымбаева, поставили ему подножку. За прошлый год игроки "Барыса" привыкли к другим методам и не смогли играть через не могу, не получая должной эмоциональной накачки.

Надо же было такому случиться, что переезд одного тренера с ног на голову перевернул быт сразу двух команд. Если в Санкт-Петербурге игроки воют на луну из-за жёстких мер Андрея Назарова, которые особенно контрастируют с линией поведения Быкова и Захаркина, то в Астане хоккеистам "Барыса" явно не хватает "кнута" бывшего наставника. Принято считать, что диктаторские методы плохо приживаются в команде, где устоялись доверительные отношения, но и обратный процесс порой бывает не менее болезненным. Сами игроки наверняка вздохнули спокойно, когда Назаров перебрался на берега Невы, но на дисциплине и бойцовских качествах команды это сказалось не лучшим образом. Рокировка Назарова на Сагымбаева выдалась слишком контрастной для "Барыса", а казахстанский "пряник" оказался не действенен без российского "кнута".

Продолжение материала можно прочитать здесь

Отметим, что в последней игре "Барыс" победил "Авангард" в Омске. Следующую игру столичные хоккеисты проведут против "Северстали" на выезде 29 сентября. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама