"Барыс" на своем льду проиграл "Авангарду" в чемпионате КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" проиграл омскому "Авангарду" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей, которые вышли вперед на 17-й минуте благодаря шайбе Александра Черникова. Хоккеисты "Барыса" смогли отыграться на 31-й минуте. Большинство реализовал Роман Савченко. Однако "Авангард" ответил двумя голами, которые на свой счет записали Сергей Широков и Александр Пережогин. Еще одну шайбу в ворота Яна Лацо на 54-й минуте отправил Юрий Петров.

Это поражение стало для подопечных Ерлана Сагымбаева четвертым подряд. Всего же "Барыс" проиграл в девяти матчах чемпионата из 13-ти. У астанчан осталось 14 очков. А "Авангард", лидирующий в Восточной конференции, набрал 28 баллов.

Следующий матч "Барыс" сыграет также с "Авангардом", но теперь встреча состоится в Омске. Она пройдет 25 сентября и начнется в 19:30 по времени Астаны.