Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вопрос со статусом легионеров казахстанцев решится в ближайшее время - вице-президент СКА

Вопрос со статусом легионеров казахстанцев решится в ближайшее время - вице-президент СКА
Роман Ротенберг. Фото Lenta.ru
Вопрос лимита на легионеров и статуса белорусских и казахстанских хоккеистов в КХЛ будет решен в ближайшее время. Об этом в интервью агентству "Р-Спорт" заявил вице-президент санкт-петербургского СКА и Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг

"Этот вопрос окончательно будет решен в самые ближайшие дни. Не будет раздрая, потому что раздрай будет только в минус всем, в том числе и сборной России, и ФХР, и КХЛ. Раздрая не должно быть. В любом случае мы будем действовать с учетом приказа министерства спорта. Министерство спорта России является высочайшим органом в принятии этого решения. Есть закон, и мы должны быть законопослушными. У нас другого выбора нет", - сказал Ротенберг журналистам.

Также свое мнение об этом вопросе высказал председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко. 

"Сложно сейчас говорить, когда, собственно, решение принято. Минспорта выпустило приказ, по которому легионерами являются в том числе белорусы, казахи, все жители евразийского пространства. При этом там есть нюансы, связанные с законодательством. Я не знаю, как это будет выглядеть - мы готовы перейти по этому приказу на новые правила. При этом не надо забывать, что многие клубы уже подписали игроков. Как с этим разобраться? Понятно, что будут какие-то штрафные санкции за расторжение контрактов. Не знаем, насколько велика будет сумма и смогут ли клубы потянуть это. С одной стороны, вроде бы все решено. С другой, не до конца ясно, как все-таки это закончится", - сказал Тимченко.

Министерство спорта России в начале недели опубликовало приказ об ограничении числа иностранных граждан ("легионеров") на участие в хоккейных соревнованиях в сезоне-2015/16. Допускается не более пяти легионеров в клубе, в том числе не более одного вратаря.

В пятницу президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что игроки из Белоруссии и Казахстана не будут попадать под лимит. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама