"Барыс" победил ЦСКА в контрольном матче

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над московским ЦСКА в контрольном матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу гостей.

Первыми счет в матче открыли гости. Уже на второй минуте молодой нападающий Дмитрий Гренц, находящийся на просмотре, вывел "Барыс" вперед. На 28-й минуте Талгат Жайлауов и вовсе удвоил преимущество столичной команды.

Однако спустя две минуты все тот же Жайлауов заработал удаление, чем и воспользовались армейцы, сократив отставание до минимума. В составе ЦСКА отличился Никита Зайцев.

В заключительном периоде команды обменялись голами. На шайбу Романа Старченко (49-я) армейцы ответили точным броском Джеффа Плэтта (51-я). В оставшееся время командам отличиться не удалось. Как итог победа "Барыса" - 3:2.

Этот матч стал последним для команд в это межсезонье: "Барыс" в семи матчах одержал шесть побед, а ЦСКА добился семи побед в девяти встречах.

Напомним, что восьмой сезон КХЛ стартует 24 августа. Свой первый матч "Барыс" проведет дома против магнитогорского "Металлурга". Эта игра состоится 25 августа. ЦСКА 24 августа в первом матче сезона сыграет в гостях против санкт-петербургского СКА.