Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если казахстанцев объявят легионерами, мы останемся без работы, нас будто на улицу выставят - Колесник

Если казахстанцев объявят легионерами, мы останемся без работы, нас будто на улицу выставят - Колесник
Виталий Колесник. Фото с сайта yarsport.ru
Казахстанский вратарь ярославского "Локомотива" Виталий Колесник высказался о возможном изменении статуса игроков из Беларуси и Казахстана в КХЛ, сообщает "Спорт-Экспресс".

- Вы, наверное, озадачены тем, что Ваш статус может поменяться?
- Есть такое. Конечно, я за то, чтобы белорусов и казахстанцев не считали легионерами. Мы все русскоязычные, живем, по сути, в одной стране, и запрещать нам работать - это ненормально.

- Что будете делать, если Вас начнут считать легионером?
- Даже не представляю. Надо советоваться с юристами, агентами, искать какие-то выходы.

- Вам происходящее цирк не напоминает?
- Я согласен с тем, что это неправильно, страдаем и мы, и клубы. Такого быть не должно. Как можно что-то решать за неделю до начала чемпионата? Это должно делаться задолго до, как минимум сразу по окончании текущего сезона, а лучше раньше. Потому что команды комплектуются сразу с открытием рынка. А если нас сейчас объявят легионерами, клубы, допустим, от нас откажутся, заплатят нам компенсации, но дальше-то что? Где искать работу? У нас семьи, дети, а мы останемся без работы, словно на улицу выставят. Что искать, куда бежать, за что хвататься - неизвестно. Ведь все команды укомплектованы.

Ранее российские СМИ со ссылкой на пресс-службу КХЛ сообщили, что игроки из стран-членов Таможенного союза не будут считаться легионерами. При этом информация о статусе белорусов, казахов, армян и кыргызов не появлялась на официальном сайте Лиги. Вице-президент КХЛ Роман Ротенберг заявлял, что окончательное решение примет Министерство спорта.

Однако накануне журналист и инсайдер Алексей Шевченко написал, что никаких преференций для игроков из стран-членов Таможенного союза сделано не будет, и они останутся легионерами. Но КХЛ опровергла эту информацию через официальный твиттер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама