Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У нас была задача - бороться за Кубок Гагарина - Роман Старченко

У нас была задача - бороться за Кубок Гагарина - Роман Старченко
Роман Старченко. Фото с сайта ХК "Барыс"

Нападающий "Барыса" Роман Старченко в интервью корреспонденту Vesti.kz подвел итог серии с "Авангардом", отметив, что задача у команды была одна - побороться за Кубок Гагарина. 

- Роман, чего не хватило "Барысу" в последнем матче, чтобы выиграть серию с "Авангардом"? 

- Не хватило, во-первых, наверное, сил, потому что почти все семь матчей играли в три, два с половиной состава. Возможно, не хватило и лидеров - Боченски и Уппера. Ну и где-то терпения и мелочей, которые в плей-офф не прощают. Тактика была у нас нормальная. Но мы играли почти в три состава, из них человек семь-восемь, которым уже за 35, можно сказать. Маленько не хватило сил. Ну и где-то везения. Пропускали голы, где можно было их и не пропускать.

- Или "Авангард" хотел больше на "Ак Барс" попасть?

- Я думаю - нет. "Авангард" не хотел больше, хотели мы больше. Просто получилось так… Если посчитать все игры за сезон, мы 11 игр проиграли им, всего три выиграли. Я думаю, это сказывается. Если посмотреть все игры, у нас с "Авангардом" они были ровные, равные, проигрывали в один гол. Нужно было что-то делать, нужно было забивать, снимали вратаря, и почти во всех играх этого не получалось.

- Эпизод с Литвиненко, когда судьи не остановили игру и вы пропустили гол, повлиял на матч?

- Такой же момент был и с Костей Руденко, когда мы играли в начале матча в большинстве. Также его в спину били, ударился головой об борт. Сейчас что говорить? Мы проиграли. Это все моменты судей. С ними пусть Лига разбирается. Я думаю, они побоялись давать удаление, когда идет равная игра. Сейчас можно много чего говорить. Не дали - не дали, и все.

- В целом по сезону какую оценку дашь?

- Весь сезон мы готовились к этим играм в плей-офф, но мы вылетели в первом раунде. Так что весь сезон равняется по этим играм, мы проиграли. В принципе, был хороший сезон, заняли пятое место, был супернеудачный период - 15 матчей мы проигрывали. Не знаю, пусть сезон оценивают тренеры и болельщики.

- Но задача стояла выйти в финал Конференции?

- У нас одна цель, как у каждой команды - это Кубок. Не просто попасть в плей-офф, а побороться за Кубок. Первый раунд, второй, третий, четвертый… Первая задача - попасть в плей-офф, а вторая - максимум бороться за Кубок.

- Успеете отдохнуть до начала УТС сборной?

- Со сборной мы собираемся в начале апреля, будет подготовка около трех недель. Будем готовиться к чемпионату мира, проведем УТС в Астане, потом полетим в Италию, там сыграем две-три игры. 

Напомним, что "Барыс" прекратил борьбу за Кубок Гагарина, уступив "Авангарду" в рамках серии первого раунда плей-офф со счетом 3-4. Под руководством Назарова с 19 по 25 апреля сборная Казахстана примет участие в чемпионате мира в Польше. Команда начнет сборы в Астане 4 апреля, а 10-го отправится на УТС в Италию, откуда и прибудет на турнир.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама