"Барыс" обыграл "Авангард" и вновь сравнял счет в серии

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" одержал победу над омским "Авангардом" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, однако в начале второго хоккеистам "Барыса" в течение двух минут дважды удалось поразить ворота соперника. Сначала на 25-й минуте Роман Савченко открыл счет, а затем Роман Старченко удвоил преимущество команды.

На 45-й минуте "Авангард" усилиями Кирилла Семенова сократил отставание. Спустя несколько минут игра была остановлена в связи с травмой хоккеиста гостей Сергея Калинина, которого унесли со льда на носилках.

На 46-й миунет Найджел Доус вновь удвоил преимущество "Барыса", а точку в матче за 26 секунд поставил Константин Пушкарев, поразивший пустые ворота.

Таким образом, счет в серии "Барыс" - "Авангард" стал равным 3-3. Решающий седьмой матч за выход во второй раунд плей-офф КХЛ пройдет в Омске. Его победитель встретится с казанским "Ак Барсом", который в пяти играх оказался сильнее екатеринбургского "Автомобилиста".