Ян Лацо из "Барыса" лучший в плей-офф КХЛ вратарь по проценту отраженных бросков

Ян Лацо. Фото с сайта ХК "Барыс"
Голкипер астанинского "Барыса" Ян Лацо является лучшим вратарем в плей-офф КХЛ по проценту отраженных бросков, сообщает Sports.ru.

Словацкий вратарь оформил второй "сухарь" подряд в противостоянии с омским "Авангардом" и помог "Барысу" выйти вперед в серии - 2-1. Процент отраженных бросков Яна Лацо равен 97,2.

"Давайте считать. Последние две шайбы в первой игре "Авангард" забрасывал в пустые ворота. Таким образом, свой личный последний на данный момент гол Ян Лацо пропустил от Владимира Соботки, на 47-й минуте той встречи. Выходит, словак не пропускает больше 133 минут в плей-офф.

Ян не то чтобы переигрывает своего визави (у Барулина сегодня в минусе первая пропущенная шайба, в плюсе несколько крутых сейвов), а попросту выигрывает для команды серию. Слова о том, что единственный ресурс для усиления игры "Авангарда" заключается в ослаблении игры Ян Лацо - не такая уж и шутка", - говорится в заметке.

Добавим, что Ян Лацо также был признан первой звездой игрового дня в КХЛ. Сегодня, 4 марта, в Астане состоится четвертый мачт серии между "Барысом" и "Авангардом". Начало игры, которую в прямом эфире покажет телеканал KazSport, в 19:30.