"Барыс" и "Металлург" забросили 12 шайб на двоих за два периода

Кевин Даллмэн. Фото с сайта газеты "Спорт-Экспресс"
Казахстанский "Барыс" выигрывает у магнитогорского "Металлурга" по итогам двух периодов матча Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Счет в матче красивым броском от синей линии открыл Кевин Даллмэн. Случилось это на пятой минуте.

Ближе к середине периода игра "Магнитки" просто развалилась. Три шайбы влетели в ворота этой команды в течении трех минут. Примечательно, что магнитогорцы после второй пропущенной даже поменяли вратарей, но это не помогло. Голы на счету Дастина Бойда, Романа Савченко и Брэндона Боченски.

После этого была коммерческая пауза, которая позволила тренерскому штабу "Металлурга" успокоить своих хоккеистов, что вылилось в заброшенную шайбу в ворота Яна Лацо. Итог первого периода - 4:1 в пользу "Барыса".

Второй период также активно начали хоккеисты "Барыса": Найджел Доус забросил пятую шайбу буквально на первой минуте. Далее инициативу уже перехватили хозяева льда. По ходу периода им удалось до минимума сократить открыв от "Барыса". Авторами шайб в ворота Яна Лацо стали Ян Коварж, Алексей Береглазов и Тим Стэплтон. Затем Боченски забросил шестую шайбу, но "Металлург" смог восстановить равновесие до сирены после гола все того же Стэплтона- 6:6. Впереди третий период!

Напомним, что прямую трансляцию этого матча ведет телеканал KazSport.