Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Защитник "Барыса" Ландин надеется вырастить из сына хоккеиста в академии астанинского клуба

Защитник "Барыса" Ландин надеется вырастить из сына хоккеиста в академии астанинского клуба
Майк Ландин с семьей. Фото Vesti.kz©

В Астане завершился международный хоккейный турнир среди юношей 2002 года рождения на Кубок "КазРосГаз". Главный трофей отправился в Магнитогорск с командой группы подготовки "Металлурга". Юные хоккеисты "Барыса" остались без наград. Второе и третье места достались новокузнецкому "Металлургу" и "Сибири". Но защитник астанинской профессиональной команды Майк Ландин считает, что мальчишкам не стоит расстраиваться. В этом году он сам отдал своего четырехлетнего сына Фина в группу подготовки "Барыса" и считает, что у хоккея в Казахстане большое будущее. Вместе со своими одноклубниками Романом Старченко и Виталием Еремеевым Ландин вручал награды участникам турнира. На церемонию хоккеист пришел со своей семьей и рассказал корреспонденту Vesti.kz, почему хоккей становится главной темой его жизни. 

(Роман Старченко, Майк Ландин и Виталий Еремеев. Фото ХК "Барыс", Марат Акимжанов)

- Мне было лет пять, когда я пришел в хоккей, - рассказывает Ландин, наблюдая за последним матчем турнира. - Я из американского города Бернсвилл в Миннесоте, там примерно так же холодно, как и в Астане, много детей играют в хоккей, мои друзья играли, и я тоже начал этим заниматься. 

- Кто был твоим хоккейным кумиром?

- Хоккейные кумиры постоянно менялись. Помню, фанател от Бобби Смита (приз в честь Бобби Смита Bobby Smith Trophy ежегодно вручается игроку OHL, который лучшим образом совмещает высокие показатели на льду и в учебе - прим.ред.).

(Фото Vesti.kz©)

- Вопрос продолжения хоккейной династии был предрешен, когда у тебя родился сын?

- Нет (смеется). Я думал, может, он увлечется баскетболом. Но хоккей постоянно окружает его, и он увлекся. И так интересно наблюдать за тем, как он растет, как делает первые шаги в хоккее. 

- Когда он начал?

- В этом году я отдал его в хоккейную школу "Барыса", ему четыре. Года в три он начал уже вставать на коньки. И он очень быстро учится хоккею, схватывает все буквально на лету. 

(Майк Ландин с семьей. Фото Vesti.kz©)

- Наверное, станет нападающим, а не защитником?

- Да, он очень быстрый. Наверное, будет играть в нападении. Он очень любит забивать голы. 

- И какие ты ему даешь советы?

- Я учу его получать удовольствие на льду. Меня родители тоже так наставляли - главное любить это дело, и тогда карьера сложится. Думаю, у него будет так же. Надо получать удовольствие и много работать, тренироваться - это тот путь, который ведет к успеху в хоккее.

- Раскроешь ему какие-то профессиональные секреты?

- (Смеется) Надеюсь, я знаю какие-то секреты. Конечно, он еще маленький и просто катается на льду. Но по времени взросления я буду давать ему какие-то секреты, работать с ним вместе на тренировках. Конечно, ему повезло, что его отец профессиональный хоккеист.

(Майк Ландин с семьей. Фото Vesti.kz©)

- У тебя еще две дочки-близняшки. Они, конечно, еще совсем малы, но когда подрастут, как насчет женского хоккея?

- (Смеется) А мы это уже обсуждали! Кто знает, посмотрим. Они уже начинают играть со своим старшим братом, пробуют, так что не исключено, что потом и они выйдут на лед. Может, хоккей - это вся моя жизнь? 

- Твой сын в этом году пошел в Астане в хоккейную школу с ребятами, которые его на год старше. Что думаешь о развитии этого вида спорта здесь?

(Фото ХК "Барыс", Марат Акимжанов)

- Тут все прекрасно. Замечательная ледовая арена для детей, молодые тренеры, которые действительно разбираются в хоккее. И приятно наблюдать, как хоккей развивается в Астане, вообще в стране неплохая программа развития этого вида спорта, не случайно же здесь появляются хоккейные звезды как те, с которыми я играю. 

(Фото ХК "Барыс", Марат Акимжанов)

- Ты сам очень популярен среди детей и подростков, у тебя среди них много персональных фанатов. С Канадой, конечно, трудно сравнить, но все-таки насколько популярен сейчас "Барыс", как считаешь?

- Однозначно, популярность "Барыса" растет. У нас был потрясающий прошлый сезон, и после него фанатов становится все больше и больше. Да, сейчас у нас непростое время, но болельщики не бросают команду в трудную минуту, продолжают поддерживать. И мы очень удачливы в этом плане. 

(Фото ХК "Барыс", Марат Акимжанов)

Ознакомиться подробно с результатами турнира на Кубок "КазРосГаз" вы можете по этой ссылке

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама