"Барыс" проиграл "Динамо" в Минске

Фото с сайта hcdinamo.by
Астанинский "Барыс" потерпел поражение от минского "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Уже после первого периода встречи, проходившей в Минске, хозяева сделали весомую заявку на победу, поведя 2:0. На 14-й минуте Дастин Бойд заработал удаление и "Динамо" хватило 30 секунд, чтобы воспользоваться численным преимуществом. Джонатон Чичу открыл счет, а за минуту до перерыва Шарль Лингле удвоил преимущество минчан.

В середине второй 20-й минутки уже "Барыс" разыграл лишнего и усилиями Константина Руденко (28-я) отыграл одну шайбу. До этого момента подопечные Андрея Назарова дважды играли в большинстве, но не смогли реализовать численное преимущество в голы.

Начало заключительного периода осталось за гостями, когда Дмитрий Уппер на 42-й минуте сравнял счет, но он продержался чуть больше минуты. Сначала Эллисон Мэтт вновь вывел "Динамо" вперед, а затем Чичу в большинстве отправил четвертую шайбу в ворота Яна Лацо. Положение "Барыса" ухудшилось на 54-й минуте, когда Алексей Калюжный сделал счет 5:2 в пользу минчан. После этого подопечные Назарова попытались отыграться, но до финальной сирены счет на табло так и не изменился.

Таким образом, минский клуб продлил победную серию до шести матчей в "регулярке" КХЛ. "Динано" с 64 очками занимает пятое место в Западной конференции. "Барыс" с 56 баллами остался шестым на "Востоке"

Следующий матч "Барыс" проведет 24 декабря в Астане против казанского "Ак Барса".