"Барыс" потерпел шестое поражение кряду в КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс", уступив дома владивостокскому "Адмиралу", потерпел шестое поражение кряду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Начало встречи, прошедшей в Астане, осталось за хозяевами. На 18-й минуте форвард "Барыса" Найджел Доус открыл счет.

Однако во второй 20-минутке гостям удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала на 22-й минуте Иван Глазков поймал соперника на смене, а через три минуты Феликс Шютц реализовал большинство. Но "Барыс" еще до перерыва восстановил равновесие усилиями Доуса, оформившего дубль (33-я).

В заключительном периоде гости в течение одной минуты дважды поразили ворота Яна Лацо - по разу отличились Илья Зубов (43-я) и Владислав Ушенин (44-я), на что "Барыс" ответил голами Дастина Бойда (46-я) и Константина Руденко (54-я) и вновь сделал счет равным - 4:4.

В оставшееся время командам забить не удалось и победителя пришлось выявлять в овертайме, где удачливее оказались гости. Победу "Адиралу" на третье минуте принес Артем Земченок.

Добавим, что этот матч стал для "Барыса" первым после дисквалификации главного тренера команды Андрея Назарова. Кроме того, в этой игре в состав астанчан вернулся Николай Антропов, восстановившийся от травмы, и дебютировал новичок Олег Кваша.

Следующую игру "Барыс" проведет 1 декабря в Уфе против местного "Салавата Юлаева".