Рыспаев - батыр! - Андрей Назаров о драке со Свитовым

Андрей Назаров. Фото РИА Новости. Ярослав Неелов©

Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Андрей Назаров прокомментировал "Спорт-Экспрессу" инцидент из игры регулярного чемпионата КХЛ своего клуба против казанского "Ак Барса", когда на 13-й секунде после боя юниора казахстанского клуба Дамира Рыспаева и опытного бойца Александра Свитова судьи выписали тренеру гостей 22-минутный штраф.

- Прежде всего, отмечу нашего 19-летнего новичка, - сказал Назаров. - В трудной ситуации, когда едва ли не половина "Барыса" травмирована и когда команда проводила четвертый гостевой матч за восемь дней, он бросил вызов признанному мастеру и попытался задать тон поединку. Как говорят в Казахстане, Рыспаев - батыр!

- Что произошло после боя?
- Вы все видели по ТВ. По большому счету ничего.

Напомним, что на 13-й секунде встречи защитник "Барыса" Дамир Рыспаев подрался с форвардом "Ак Барса" Александром Свитовым. Долгое время хоккеисты не могли выявить победителя, и в итоге судьи матча остановили драку. Оба игрока получили за драку по пять минут штрафа. После ее завершения за бросок бутылкой все в того же Свитова до конца матча был удален Андрей Назаров.

Казахстанская команда в этом матче потерпела поражение со счетом 2:3 и продлила свою проигрышную серию до пяти матчей в чемпионате КХЛ.