"Барыс" одержал третью победу подряд в КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс", обыграв дома загребский "Медвешчак", одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший в Астане во дворце спорта "Казахстан", закончился со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев.

В начале встречи "Барысу" удалось разыграть лишнего и открыть счет усилиями Кевина Даллмэна (7-я минута). Спустя минуту подопечным Андрея Назарова, играя в меньшинстве, удалось удвоить преимущество - отличился Константин Пушкарев.

Во втором периоде команды обменялись голами - на шайбу Натана Перковича (24-я) "Барыс" ответил точным ударом в исполнении Найджела Доуса (26-я).

После третьей пропущенной шайбы тренер "Медвешчака" заменил вратаря Марка Деканича, и место в воротах гостей занял новичок команды Марк Овуя. Однако дебют последнего "испортил" Брэндон Боченски, забросивший на 57-й минуте четвертую шайбу в ворота загребской команды и тем самым установил окончательный счет.

Таким образом, "Барыс" набрал 42 очка и поднялся на четвертое место в Восточной конференции. "Медвешчак" с 29 баллами остался на 12-й строчке на "Западе".

Следующий матч "Барыс" проведет 7 ноября в Астане против "Слована" (32), идущего восьмым в Западной конференции.