"Барыс" забросил пять безответных шайб "Амуру" в матче чемпионата КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" разгромил хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 5:0. Хозяева вышли вперед уже на третьей минуте - с передачи Брэндона Боченски отличился Дастин Бойд. На 17-й минуте хоккеисты "Барыса" благодаря очередной шайбе Найджела Доуса удвоили свое преимущество.

В середине второго отрезка игры отличился все тот же Найджел Доус, который забросил 13-ю шайбу в нынешнем сезоне. А спустя 46 секунд Роман Старченко сделал счет 4:0. В третьем периоде финальную точку в матче поставил Дмитрий Уппер, использовавший передачу Константина Руденко.

Таким образом, подопечные Андрея Назарова одержали десятую победу в нынешнем сезоне, набрав в 18-ти играх 30 очков. С положением в турнирной таблице можно ознакомиться здесь. В следующем матче, который пройдет в пятницу, 17 октября, "Барыс" сыграет на выезде с финским "Йокеритом".

Добавим, что ворота в неприкосновенности сохранил Алексей Иванов, который заменил в составе Яна Лацо, выходившего в стартовом составе 17 матчей подряд. Также в этой игре не сыграл форвард сборной Казахстана Талгат Жайлауов.