"Барыс" потерпел первое поражение в сезоне

Фото с сайта ХК "Барыс"
Казахстанский "Барыс" потерпел первое поражение в сезоне Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz. На своем льду подопечные Андрея Назарова уступили подмосковному "Витязю".

Перед этой игрой эксперты и букмекеры почти не сомневались, что казахстанская команда продолжит победную серию, которая к этой встрече насчитывала три матча. "Барыс" возглавлял Восточную конференцию, тогда как "Витязь" замыкал конференцию Запад с двумя поражениями.

Несмотря на статус аутсайдера, бывшая команда Назарова играть вторым номером не планировала. Мало того, игроки "Витязя" открыли счет. Произошло это под занавес первого периода, когда отличился Юрий Кокшаров. Таким образом, впервые в сезоне "Барыс" пропустил первым.

Нельзя не отметить довольно грубый характер встречи. Вторую шайбу, однако, гости забросили в равных составах. На 30-й минуте отличился Марио Кемпе. В третьем периоде "Барыс" владел инициативой, но шайба упорно не шла в ворота "Витязя". В итоге казахстанский клуб потерпел поражение со счетом 0:2.

Свой следующий матч в КХЛ "Барыс" проведет 13 сентября в гостях против новокузнецкого "Металлурга".