Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я рад оказаться в Астане вместе с Назаровым - вратарь "Барыса" Ян Лацо

Я рад оказаться в Астане вместе с Назаровым - вратарь "Барыса" Ян Лацо
Ян Лацо. Фото с сайта championat.com

Новичок "Барыса" - вратарь Ян Лацо прибыл в Астану, прошел медицинский осмотр и дал свое первое интервью в качестве голкипера казахстанской команды официальному сайту клуба. 

- Болельщики "Барыса" ждали тебя в Астане в начале августа в составе "Донбасса" на Кубок Президента. Но так получилось, что ты прибыл в другом качестве - как новичок команды.

- Да, досадно, что в Донецке сложилась такая обстановка, из-за которой команда не может выступать в КХЛ в этом сезоне. Но это война, и мы не можем на неё повлиять. К тому же я рад оказаться в Астане.

- Как тебя встретили?

- Встретили меня очень хорошо. Я только вчера утром прилетел. Полдня поспал, потом посмотрел дворец. А сегодня вот пришёл на медосмотр, познакомился с некоторыми игроками. Я мало кого до этого знал лично, ведь мы встречались только как соперники.

- Ты один из немногих игроков "Барыса", которые уже работали вместе с Андреем Назаровым. Расскажи об этом опыте.

- Мне очень приятно было работать с ним в Донецке. И я рад, что оказавшись в Астане, я продолжу выступать в команде, которой будет руководить Андрей Назаров. У него хороший подход к делу, он грамотный тренер, поэтому, я думаю, что всё будет нормально.

- А говорят, что он довольно жесткий?!

- Я бы не сказал, что его жесткость чрезмерная. По моему мнению, у него ее столько, сколько и должно быть у главного тренера команды. Мне не было сложно с ним работать.

- С этого сезона синие линии отодвинули дальше от ворот. Как ты считаешь, это скажется на работе голкиперов?

- Думаю, на вратарей это особо не повлияет, это у полевых игроков будет больше места для маневра в зонах атаки. Разве что теперь шайба, пущенная непосредственно от синей линии, будет на 1,5 метра больше лететь до ворот (смеется).

- Ты в КХЛ с 2011 года выступаешь. Помнишь какие-нибудь противостояния с "Барысом"?

- Честно говоря, я уже не помню конкретные игры против казахстанской команды, потому что когда матч заканчивается, ты стараешься скорее забыть его и готовиться к следующей игре. Но я могу сказать, что в прошлом сезоне "Барыс" показал себя очень сильной командой, поэтому мне очень приятно теперь стать её частью.

- В прошлом сезоне ты чаще защищал ворота своей команды, когда ей противостояли коллективы западной конференции. В этом сезоне "Барыс" будет больше играть против восточных клубов.

- Да, для меня это будет интересный опыт. Буду прикладывать максимум усилий, когда тренер будет доверять место в воротах. Сейчас я нацелен на хорошую подготовительную работу. Потому что это очень важно. И второй главный момент - это начало сезона. Успешный старт многое определяет в последующем.

Напомним, сегодня хоккеисты "Барыса" в Астане прошли медосмотр, у них также запланировано первое командное собрание. В начале 20-х чисел команда отправится на сборы в Швейцарию, а в столицу вернется за три дня до старта Кубка Президента, который пройдет с 9 по 12 августа. Подробнее с планом предсезонной подготовки можно ознакомиться здесь

Также о своих ожиданиях от предстоящего сезона рассказал другой новичок "Барыса" Кевин Даллмэн. 

Подробнее:http://vesti.kz/khl/191682/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама