Душан Грегор сменил "Сарыарку" на клуб КХЛ

Душан Грегор. Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Новым главным тренером владивостокского "Адмирала" стал словацкий специалист Душан Грегор, сообщается на сайте Sportbox.ru. Его кандидатуру сегодня, 21 мая, утвердило руководство команды.

Душан Грегор, который в конце октября 2013 года возглавил "Сарыарку", находящуюся на 15-м месте в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в итоге привел ее к победе в Кубке Братины. В финальной серии карагандинская команда обыграла тюменский "Рубин" со счетом 4:2.

Стоит отметить, что в дебютном сезоне в КХЛ "Адмирал" смог дойти до 1/8 финала Кубка Гагарина, где уступил будущему обладателю трофея магнитогорскому "Металлургу".

Душан Грегор родился 25 января 1962 года в словацком городе Тренчин. Имеет высшую тренерскую категорию. В качестве игрока выступал в чемпионатах Чехословакии, Дании и Австрии. В качестве тренера имеет опыт работы с молодежной сборной Словакии (2005), а также в разные годы тренировал ХК "Дукла" (Тренчин), ХК "Белые тигры" (Либерец) и ХК "Мартин". В ВХЛ помимо "Сарыарки" работал с "Соколом" из Красноярска.

Напомним, что в конце апреля Душан Грегор был не готов ответить на вопрос о своем будущем в "Сарыарке", но в итоге выбрал "Адмирал".