"Лев" вырвал победу у "Металлурга" в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина

Фото с сайта КХЛ
Пражский "Лев" в овертайме победил магнитогорский "Металлург" в шестом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Праге, завершился со счетом 5:4 (2:1, 1:3, 1:0, 1:0) в пользу хоккеистов "Льва". У победителей авторами шайб в основное время игры стали Джастин Азеведо (14-я минута, в большинстве), Мартин Шевц (20-я), Райан О'Бирн (28-я) и Микко Мяенпя (58-я). А у гостей отличились Сергей Мозякин (10-я), Михаил Юньков (23-я), Крис Ли (25-я) и Франсис Паре (39-я). Победу пражской команде на четвертой минуте овертайма принес точный бросок Натана Ойстрика.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-3. Решающий седьмой матч команды проведут в Магнитогорске 30 апреля. Начало встречи в 19:00 по времени Астаны.

Напомним, что в четвертой игре, которая прошла в Магнитогорске, хоккеисты "Металлурга" также победили в овертайме. Победную шайбу забросил Сергей Мозякин.