"Лев" обыграл "Металлург" в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

Фото с сайта ХК "Лев"
Пражский "Лев" обыграл магнитогорский "Металлург" в первом матче финальной серии Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Первый гол в ворота магнитогорской команды хоккеисты "Льва" забросили на 14-й минуте матча, в большинстве отличился Мартин Шевц. Автором второй шайбы, забитой на 25-й минуте, стал Петр Врана. В концовке игры гости смогли забросить в ворота "Металлурга" третью шайбу. С передачи бывшего игрока "Барыса" Иржи Новотны отличился Джастин Азеведо. Причем этот гол был забит в пустые ворота.

Стоит отметить, что "Магнитка" впервые в нынешнем Кубке Гагарина начала серию с поражения. Кроме того, магнитогорская команда в последний раз уступала дома еще 26 февраля, под занавес регулярного чемпионата.

Вторая игра серии до четырех побед между этими командами пройдет также в Магнитогорске 20 апреля и начнется в 17:00 по времени Астаны.