Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ари-Пекка Селин не вошел в 10 лучших иностранных тренеров в истории КХЛ

Ари-Пекка Селин не вошел в 10 лучших иностранных тренеров в истории КХЛ
Ари-Пекка Селин. Фото с сайта ХК "Барыс"
Главный тренер астанинского "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Ари-Пекка Селин не вошел в десятку лучших иностранных тренеров в истории КХЛ. Соответствующий рейтинг составил российский портал Sports.ru в преддверии финала Кубка Гагарина, где впервые встретятся два иностранных тренера.

Финский специалист возглавил "Барыс" перед началом сезона-2013/14. При этом отмечалось, что Ари-Пекка Селин в своей карьере тренировал только два серьезных клуба, с которыми особых результатов не достиг. Однако это не помешало финну побить несколько рекордов с новой командой.

В минувшем сезоне "Барыс" впервые в своей истории стал победителем дивизиона Чернышева и занял второе место в Восточной конференции КХЛ. Также клуб из Астаны по итогам регулярного чемпионата стал самой забивной командой, отправив в ворота соперников 182 шайбы.

Под руководством Ари-Пекки Селина "Барыс" впервые преодолел стадию первого раунда Кубка Гагарина, обыграв с "сухим" счетом екатеринбургский "Автомобилист" (4:0). Предыдущий пять попыток астанчан пройти во второй раунд были провальными. На пути в финал Восточной конференции "Барыс" уступил в шестиматчевом противостоянии уфимскому "Салавату Юлаеву". Последний, в свою очередь, проиграл финалисту текущего розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу".

Отметим, что именно наставник "Магнитки" Майк Кинэн занял первое место в ТОП-10 лучших иностранных тренеров в истории КХЛ. "Появление канадского специалиста во главе списка, быть может, и выглядит нелогичным, но он единственный, кто вывел свою команду в финал Кубка Гагарина с первого же проведенного года в России", - говорится в заметке. С полным списком лучших тренеров можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама