"Барыс" сравнял счет в серии с "Салаватом Юлаевым"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" обыграл уфимский "Салават Юлаев" во второй игре второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Гости вышли вперед на 12-й минуте, большинство реализовал Андрей Зубарев. Спустя четыре минуты Егор Дубровский удвоил преимущество "Салавата Юлаева". Однако хозяева в концовке периода смогли отыграть одну шайбу. С передач Дастина Бойда и Брэндона Боченски свой первый гол за "Барыс" забил Кристиан Кудроч.

Второй период игры остался за подопечными Ари-Пекки Селина, которые не только смогли восстановить равновесие, но и выйти вперед - 3:2. Авторами шайб стали Константин Руденко и Кэм Баркер. В третьей двадцатиминутке Андрей Гаврилин с передач Боченски и Бойда сделал счет 4:2. Причем для Гаврилина эта шайба стала первой в сезоне. Финальную точку в игре на последней минуте матча поставил Дастин Бойд, который отличился с передачи Боченски.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третья и четвертая игры серии пройдут 24 и 25 марта в Уфе, а пятая встреча состоится в Астане.

Напомним, что в первой игре, которая также прошла в Астане, победу в овертайме со счетом 3:2 одержали хоккеисты "Салавата Юлаева". Победу гостям на второй минуте овертайма принес Никита Филатов. Добавим, что корреспонденты Vesti.kz собирали для вас все подробности этого матча. Посмотреть фотографии можно здесь.