"Барыс" проиграл "Салавату Юлаеву" первый матч серии Кубка Гагарина

Фото пресс-службы ХК "Барыс".
Казахстанский "Барыс" в первом в своей истории матче второго раунда Кубка Гагарина на своем льду принимал уфимский "Салават Юлаев", передает корреспондент Vesti.kz.

Старт поединка во дворце спорта "Казахстан" остался за подопечными Ари-Пекки Селина. Шайбу астанчане забросили уже на третьей минуте. Ее автором стал Майк Ландин, подключившийся к атаке партнеров.

Далее на льду завязалась вязкая и временами жесткая борьба. Чаще на скамейке штрафников при этом оказывались игроки "Барыса". На 34-й минуте одно большинство удалось реализовать "Салавату Юлаеву". Отличился Дмитрий Макаров.

В начале третьего периода уфимцам удалось выйти вперед после броска Алексея Кайгородова. Через три минуты после этого один из героев серии с "Автомобилистом" Роман Савченко получил спорный дисциплинарный штраф за атаку соперника в область головы и шеи. Также позже за обоюдную грубость со площадки были удалены Артурс Кулда и Роман Старченко. Казалось, что "Салават" не упустит до конца встречи победу, однако на 57-й минуте Николай Антропов счет восстановил.

Игра перетекла в овертайм, где успешнее все-таки оказались гости. 2:3 - первое поражение "Барыса" в плей-офф КХЛ нынешнего сезона. Следующий матч серии состоится завтра, 22 марта также в Астане.