Соперник "Барыса" в плей-офф КХЛ определится в 7-м матче серии "Салават Юлаев" - "Торпедо"

Фото РИА Новости. Константин Чалабов
Соперник астанинского "Барыса" по второму раунду плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) определится в седьмом матче серии между уфимским "Салават Юлаевым" и нижегородским "Торпедо", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Об этом стало известно после того, как новосибирская "Сибирь" выбила из турнира казанский "Ак Барс", считавшийся наиболее вероятным оппонентом "Барыса". В шестом матче "Сибирь" в овертайме одержала четвертую победу и выиграла серию со счетом 4-2.

Шестой матч между "Торпедо" и "Салават Юлаевым", состоявшийся в Нижнем Новгороде, закончился победой хозяев со счетом 6:2 (2:1, 0:1, 4:0). В концовке первого периода хоккеисты "Торпедо" в течение 30 секунд дважды поразили ворота соперника - отличились Денис Паршин (19-я) и Яркко Иммонен (19-я). Однако гостям удалось отыграть одну шайбу еще до перерыва усилиями Дмитрия Макарова, забросившего шайбу за секунду до перерыва. На 33-й минуте Егор Дубровский сравнял счет, однако затем забивали только нижегородцы.

Сначала на 48-й минуте Владимир Галузин вновь вывел "Торпедо" вперед, причем результативной передачей в этом моменте отметился форвард сборной Казахстана Вадим Краснослободцев. А через 30 секунд Сакари Салминен удвоил преимущество команды. На 51-й минуте Салминен оформил дубль. На 57-й минуте Иммонен подержал почин своего одноклубника, забросив вторую шайбу за матч, и установил окончательный счет. Таким образом, счет в серии стал равным 3-3. Решающий матч противостояния пройдет в Уфе.

Напомним, "Барыс" в первом раунде плей-офф взял верх над екатеринбургским "Автомобилистом" с сухим счетом 4-0. Таким образом, клуб из Астаны впервые в своей истории пробился в четвертьфинал Кубка Гагарина.