"Лев" впервые вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Игроки ХК "Лев". Фото © РИА Новости. Александр Вильф
Пражский "Лев" одержал четвертую победу над загребским "Медвешчаком" в серии первого раунда плей-офф КХЛ и вышел в следующий этап, сообщает Vesti.kz.

Четвертая встреча команд, прошедшая в Загребе, закончилась со счетом 3:2 (2:0, 0:0, 1:2) в пользу гостей. Победу "Льву" принесли голы Якуба Матаи (6-я минута), Микко Мяенпя (16-я) и Давида Улльстрема (48-я). У "Медвешчака" отличились Алан Летанг (47-я) и Мэтт Эллисон (56-я). "Лев" выиграл серию с сухим счетом (4-0).

Таким образом, пражский клуб, проводящий второй сезон в КХЛ, впервые в истории вышел во второй раунд Кубка Гагарина. Его следующий соперник определится позднее.

Напомним, ранее в 1/4 финала плей-офф вышел питерский СКА. При этом если в следующий раунд выйдет московское "Динамо", то "Лев" и СКА встретятся между собой.