Голкипер "Барыса" Ахонен выбыл из строя на неопределенное время

Ари Ахонен. Фото с сайта ХК "Барыс"
У голкипера астанинского "Барыса" Ари Ахонена выявлен перелом ключицы. Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщили в пресс-службе команды. Таким образом, финский вратарь выбыл из строя на неопределенное время.

Ари Ахонен был заменен в стартовой игре против екатеринбургского "Автомобилиста" на седьмой минуте первого овертайма. Место в ворота занял Виталий Еремеев. На пресс-конференции главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин сообщил, что Ари Ахонен получил очень сильный бросок в ключицу.

Напомним, что игра в рамках первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги завершилась победой "Барыса" на 42-й секунд второго овертайма со счетом 3:2. Автором победной шайбы стал защитник Роман Савченко, признанный первой звездой второго дня Кубка Гагарина.

Сегодня, 9 марта, в Астане во дворце спорта "Казахстан" состоится вторая игра первого раунда Кубка Гагарина между этими командами. Начало встречи, которую в прямом эфире покажет телеканал KazSport, в 17:00 по местному времени.