Боченски побил свой снайперский рекорд в КХЛ

Брэндон Боченски. Фото с сайта yvision.kz
Нападающий астанинского "Барыса" Брэндон Боченски побил собственный снайперский рекорд в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло в матче с ханты-мансийской "Югрой", в котором Боченски забросил одну из шайб в ворота гостей. Таким образом, в его активе стало 28 шайб, что на одну больше его достижения, показанного в сезоне-2011/12, и которое он повторил 26 января в матче с "Авангардом". Добавим, что в сезоне-2010/11 Боченски забросил 22 шайбы, а в сезоне-2012/13 он 24 раза поражал ворота соперников.

В списке снайперов КХЛ Боченски с 27 шайбами занимает второе место, отставая на три гола от лидирующего Сергея Мозякина из магнитогорского "Металлурга". В списке бомбардиров КХЛ форвард "Барыса" идет четвертым с 57 очками в активе (28 шайб + 29 передач).

Сам матч "Барыс" - "Югра" продолжается. После двух периодов счет 4:2 в пользу астанинской команды.