"Барыс" потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ

Игроки "Барыса". Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс", проиграв екатеринбургскому "Автомобилисту", потерпел четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев. Хоккеисты "Автомобилиста" повели в счете на 11-й минуте, буллит за фол защитника "Барыса" Алексей Литвиненко, реализовал Алексей Симаков. Но еще до перерыва казахстанская команда смогла отыграться, причем сделала она это в меньшинстве. Шайбу на свой счет записал лучший бомбардир астанчан Брэндон Боченски, который вышел на второе место в списке снайперов КХЛ.

В начале второго периода Алексей Симаков вновь вывел хозяев вперед. А спустя десять минут хоккеисты "Автомобилиста" смогли развить свой успех. Шайбу в большинстве забросил Антон Лазарев. В третьей 20-минутке Сергей Демагин вновь в большинстве забил четвертую шайбу в ворота Ари Ахонена, но Майк Ландин довольно быстро вернул разницу в две шайбы. Причем сделали это астанчане тоже в большинстве. Финальную же точку в матче поставил форвард хозяев Эдуард Левандовский, который смог забить два гола подряд.

Таким образом, "Барыс" с 89-ю баллами после 48-ми игр остался на пятом место в чемпионате КХЛ и на второй строчке в Восточной конференции. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.

Стоит отметить, что подопечные Ари-Пекки Селина в последний раз выигрывали 14 января, обыграв московский "Спартак" со счетом 4:2. Затем последовали три домашних поражения - от загребского "Медвешчака" (1:3), донецкого "Донбасса" (2:6) и от минского "Динамо" (1:2 ОТ).

В следующем матче, который пройдет 26 января, "Барыс" сыграет в Омске с местным "Авангардом". Начало встречи в 16:00 по времени Астаны.