"Барыс" проиграл "Медвешчаку" второй раз в сезоне

Эпизод матча "Барыс" - "Медвешчак". Фото предоставлено пресс-службой ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" проиграл "Медвешчаку" из Загреба со счетом 1:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который прошел в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый период, прошедший полностью под диктовку казахстанской команды, остался без забитых шайб. Открыть же счет в игре удалось гостям. Причем гол в ворота Ари Ахонена получился курьезным. Шарль Лингле бросил шайбу из-за ворот "Барыса" и она попав в Ахонена, залетела в сетку астанчан. Ответную шайбу хоккеисты "Барыса" смогли забросить через шесть минут. Роман Старченко, получив снаряд на пятаке и подождав пока голкипер "Медвешчака" Барри Браст откроет угол, спокойно направил его туда.

На пятой минуте третьего периода хорватская команда, благодаря шайбе Мэтта Эллисона, во второй раз в матче повела в счете. Все усилия подопечных Ари-Пекки Селина забить ответную шайбу, не увенчались успехом. Финальную точку в этой встрече поставил Шарль Лингле, отправив шайбу в пустые ворота "Барыса". Таким образом, казахстанская команда не смогла взять реванш у "Медвешчака" за поражение со счетом 2:3 в Загребе в сентябре 2013 года.

После этой игры "Барыс" опустился на второе место в Восточной конференции и на четвертое в чемпионате КХЛ. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.

Стоит отметить, что в матче против загребской команды дебютировал новичок "Барыса" - словак Кристиан Кудроч. А вот форвард казахстанской команды Дастин Бойд не смог сыграть в этой игре из-за травмы.

В следующем матче, которая пройдет 18 января в Астане, "Барыс" примет донецкий "Донбасс". Начало матча в 17:00 по местному времени.

Напомним, что "Барыс" еще до этого матча гарантировал себе участие в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.