Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Магнитки" рассказал о "химии" игроков "Барыса"

Тренер "Магнитки" рассказал о "химии" игроков "Барыса"
Майк Кинан. Фото с сайта peoples.ru

В Астану на матч против "Барыса" прилетел один самых знаменитых и одновременно экстравагантных тренеров НХЛ, ныне возглавляющий магнитогорский "Металлург", Майк Кинан, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Экс-наставник сборной Канады, обладатель Кубка Стэнли, известный под прозвищем "Железный Майк" за своенравный характер, признался, что ничего не знает о Казахстане, не считая астанинской хоккейной команды и нефтедобывающей промышленности. Удивлением для Кинана стало и известие о том, что его ассистент Евгений Корешков - известный в прошлом казахстанский хоккеист.

"Евгений - молодой тренер, и как многим, ему необходимо набраться больше опыта в этой профессии. Он вовлечен в систему молодежного хоккея, так что у него есть все задатки. Но станет он однажды тренером команды уровня КХЛ, или нет, пока рано говорить", - поделился мнением Кинан.

Зато без труда канадский тренер вспомнил форварда "Барыса" Дастина Бойда, которого тренировал с 2007 по 2009 годы в "Калгари Флэймз".  Кинан уже предупредил хоккеистов "Магнитки", что Дастин может не раз поразить их ворота.

"Мне нравится Бойд. Мне импонирует его индивидуальное мастерство. В командах, которых он играл до "Барыса", у него не получалось быть на лидирующих позициях. Здесь он нашел себя. Когда я тренировал его, он был еще молод, только формировался как хоккеист. И возможно, та роль, которую он исполнял в команде, была для него не самой подходящей. Ему отводилась роль "чекера" в третьем или четвертом звене. Видимо, ему, как в "Барысе", нужна была роль "плеймейкера". Возможно, по этой причине ему не удалось задержаться в НХЛ", - отметил Кинан.

Канадец также признался, что партнеров Бойда по звену - Брэндона Боченски и Найджела Доуса - изучил еще на предсезонном турнире в Магнитогорске:

"На самом деле приятно удивлен теми результатами, которые показывают эти североамериканцы. На мой взгляд, между ними определенно существует какая-то химия. Ребята сыгрались очень здорово. Мало кто ожидал, на самом деле, что вместе эти три хоккеиста будут добиваться таких успехов. А сейчас они являются лидирующим звеном в Лиге. Я оцениваю их очень высоко".

А вот рассказывать о том, что противопоставит его "Металлург" в гостевом матче "Барысу", Кинан не стал. Да и оценку успехам казахстанской команды обещал выставить лишь после матча.

"Естественно, я кое-что знаю о "Барысе", но говорить перед игрой не буду. Не хочу раскрывать свои секреты. Мы осведомлены, что будем играть с самой забивающей командой КХЛ. Мы готовим определенную тактику на этот счет. Постараемся построить свою игру таким образом, чтобы не дать забить. Я буду доволен только в случае победы", - подытожил Кинан.

Напомним, матч "Барыс" - "Металлург" пройдет в Астане завтра, 26 октября, начало в 17:00 по местному времени. У астанчан второе место в Восточной конференции, 19 сыгранных встреч и 46 очков. "Магнитка" на Востоке четвертая, набрав в таком же количестве игр 35 баллов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама