"Барыс" одержал волевую победу над "Сибирью"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Казахстанский "Барыс" одержал 14-ю победу сезоне Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

В гостях подопечные Ари-Пекки Селина встречались с "Сибирью" из Новосибирска. Последние встречи для "Барыса" складываются непросто и этот поединок исключением не стал. Букмекеры отдавали небольшое преимущество российскому клубу и в начале встречи хозяева льда начали оправдывать возложенные на них надежды.

На седьмой минуте встречи Алексей Копейкин вывел "Сибирь" вперед, а уже в середине второго периода Дмитрий Кугрышев развил преимущество своей команды - 2:0. После второго пропущенного гола, игроки "Барыса" постепенно стали перехватывать инициативу и на 35-й минуте Найджел Доус точным броском завершил атаку Дастина Бойда и Брэндона Боченски.

Восстановить равновесие гости смогли не без помощи везения. При счете 2:1 в пользу "Сибири" голкипер клуба из Новосибирска покинул ворота, чтобы дать численное превосходство своей команде в атаке. После броска одного из игроков "Сибири", шайба от Еремеева отскочила в борт и вкатилась в противоположные ворота. Победу же казахстанскому клубу принес Доус, оформивший дубль за две с половиной минуты до финальной сирены. Итоговый счет - 3:2.