Тренер "Барыса" сравнил Джоша Грэттона с Уэйном Гретцки

Ари-Пекка Селин. Фото с сайта shakhty.su
Тренер астанинского "Барыса" Ари-Пекка Селин сравнил своего хоккеиста Джоша Грэттона с великим канадским форвардом Уэйном Гретцки.

"Мы знали, что "Спартак" - хорошая команда, так оно и было. У нас были хорошие и плохие моменты в игре. Четвертое звено было нашим первым в этой игре, наш астанинский Гретцки Грэттон забил два гола", - приводит слова Селина агентство "Р-Спорт".

Добавим, что Гретцки владеет многочисленными рекордами результативности в НХЛ. Его земляк Грэттон (оба родились в Брентфорде, Онтарио) в НХЛ забил три гола и набрал почти 300 штрафных минут, в КХЛ - десять шайб и около 400 минут.

Напомним, что "Барыс" обыграл "Спартак" в Москве со счетом 4:3 в матче чемпионата КХЛ, а тафгай Грэттон отметился в матче шайбой. После этой победы астаниский клуб впервые в своей истории возглавил регулярный чемпионат КХЛ.