"Барыс" победил "Авангард" в Астане (+видео)

Фото с предоставлено пресс-службой ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" победил омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане во дворце спорта "Казахстан", завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Счет уже на 22-й секунде матча открыл Брэндон Боченски, который воспользовался ошибкой защитников.

В начале второго периода омской команде, благодаря шайбе Александра Фролова, удалось восстановить равновесие. Но хоккеисты "Барыса" еще до конца периода смогли сначала вновь выйти вперед, а затем и увеличить свой отрыв. Причем и Роман Старченко, и Талгат Жайлауов, использовали выходы один на один с вратарем гостей.

В третьем периоде казахстанской команде удалось забить еще две шайбы в ворота "Авангарда". Дублем отметился Максим Спиридонов, который в обоих случаях использовал большинство своей команды. Однако, свое большинство смогли использовать и омские хоккеисты, отличился Никита Пивцакин.

В итоге эта победа позволила "Барысу" вновь стать лидером Восточной конференции. Теперь в активе у подопечных Ари-Пекки Селина стало 12 баллов в пяти играх.

Следующую встречу казахстанская команда проведет 19 сентября в Ханты-Мансийске против местного клуба "Югра". Начало в 19:00 по времени Астаны.

Напомним, что в стартовом матча "Барыс" разгромил череповецкую "Северсталь" - 10:1. Следом был обыгран ярославский "Локомотив" - 5:3, потом последовало поражение от питерского СКА (2:5) и победа над подмосковным "Атлантом" (5:4).