"Барыс" оказался сильнее "Давоса"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" провел очередной матч в рамках предсезонной подготовки в Швейцарии, сообщается на официальном сайте команды.

В этот раз соперниками подопечных Ари-Пекки Селина были хозяева льда - хоккеисты "Давоса". Отмечается, что это весьма серьезный клуб, 30 раз выигрывавший чемпионат Швейцарии и 15 раз становившийся победителем Кубка Шпенглера.

Именно "Давос" в этой игре открыл счет, но "Барыс" после этого заиграл только активнее и еще до первого перерыва не только восстановил равновесие, но и вышел вперед - 2:1. Авторами шайб стали Алексей Воронцов и Константин Пушкарев.

Следующая двадцатиминутка прошла при полном доминировании астанчан - еще дважды они огорчили голкипера "Давоса" усилиями Дастина Бойда и Федора Полищука. В заключительном периоде клубы обменялись заброшенными шайбами. В составе "Барыса" впервые отличился новичок команды Майк Ландин. Итог встречи - 5:2.

Напомним, ранее в первом матче под руководством Селина "Барыс" сыграл вничью с питерским СКА.