"Ак Барс" одержал третью победу в полуфинале Кубка Гагарина

Матч "Трактор" - "Ак Барс". Фото РИА Новости, Максим Богодвид
Казанский "Ак Барс" переиграл челябинский "Трактор" в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, вырвав победу в овертайме, передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи завершилось вничью 5:5. Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Валерий Ничушкин. На 15-й минуте Максим Якуценя удвоил преимущество "Трактора", но через три минуты Алексей Морозов сократил отставание.

Во втором периоде команды по два раза огорчили друг друга. У хозяев дубль оформил Ян Булис (36, 39), на что гости ответили шайбами в исполнении Дениса Куляши (24) и Артема Лукоянова (26).

На 49-й минуте Петри Контиола сделал счет 5:3 в пользу "Трактора", но "барсам" удалось восстановить равновесие в течение минуты усилиями Алексея Морозова (55) и Лауриса Дарзиньша (55).

В оверайтме победу вырвали казанцы. Победную для "Ак Барса" шайбу на 16-й минуте забросил Данис Зарипов. Благодаря этой победе "барсы" повели в серии до четырех побед со счетом 3-1.