"Барыс" сравнял счет в серии с "Трактором"

Фото с сайта hcbarys.kz
После трех поражений подряд столичный "Барыс" принимал гостей из Челябинска на своем льду. Отступать дружине Владимира Крикунова было некуда - еще одна осечка выбила бы их из розыгрыша турнира за Кубок Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

И хозяева проявили то, что от них ждали последние 180 минут игрового времени - командных дух и напор. Шутка ли, но даже "мягкие" прежде Талгат Жайлауов и Самвел Мнацян, шли в борьбу и работали в силовой манере. Каждый пытался "разгрузить" стража ворот, Павла Полуэктова - кто-то бросался под бросок, другой - боролся до последнего за шайбу.

Были даже стычки. В одном из эпизодов отношения решили выяснить "барысовец" Константин Романов и челябинский игрок - Никита Нестеров. Оба отправились с пенальти-бокс на две минуты. Такая встряска стала голевой: Петри Контиола щелкнул от синей линии - ловушка голкипера хозяев разрезала воздух - 0:1. Правда, "Барыс" практически тут же отыгрались - Федор Полищук замкнул хитроумную комбинацию партнеров - 1:1. Отметим, что у гостей на льду в этот момент три полевых игрока.

Обменялись шайбами команды и во втором игровом отрезке - 2:2. С трех острых моментов у ворот Майкла Гарнетта - блеснуло североамериканское звено во главе с Дастином Бойдом. Сначала канадский страж ворот отразил шайбу шеей после броска Брэндона Боченски. Потом дважды не дал отличится Найджелу Доусу.

То что не удалось партнерам, сотворил Полищук: форвард ворвался в чужую зону, уложил на лед защитника и голкипера, и отправил шайбу в пустые ворота - 3:2. Ассистент капитана "Барыса" оформил дубль и забил третью шайбу в плей-офф. За 30 секунд до конца матча Доус отправил еще одну шайбу в ворота "Трактора" и принес волевую победу столичной дружине. Благодаря этой победе счет в серии сравнялся - 3:3.

Решающая встреча серии пройдет в Челябинске: 5 марта "Трактор" примет "Барыс".

Континентальная хоккейная лига. 1/4 финала Восточной конференции. Шестой поединок:
"Барыс" (Астана) - "Трактор" (Челябинск) - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы:
0:1 - 13:31. Петри Контиола (Вячеслав Белов). В равенстве
1:1 - 17:58. Фёдор Полищук (Роман Савченко, Талгат Жайлауов). В большинстве
1:2 - 23:14. Александр Шинин. В равенстве
2:2 - 27:15. Найджел Доус. В равенстве
3:2 - 46:13. Фёдор Полищук (Талгат Жайлауов, Вадим Краснослободцев). В равенстве
4:2 - 59:28. Найджел Доус. В равенстве, в пустые ворота
В воротах: Павел Полуэктов ("Барыс") - Майкл Гарнетт ("Трактор").