"Барыс" не оставил шансов московскому "Динамо"

Фото Vesti.kz©
Казахстанский "Барыс" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги в Астане встречался с московским "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz.

Уже на шестой минуте игры казахстанцы открыли счет. На острие атаки "Барыса", когда его команда играла в большинстве, оказался Вадим Краснослободцев. В начале второго периода отличился лучший бомбардир астанчан в этом сезоне - Брэндон Боченски. Для него эта шайба стала уже двадцатой.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Владимира Крикунова дважды огорчали болельщиков "Динамо". Шайбы на счету Константина Руденко и Талгата Жайлауова. Сохранить крупный счет казахстанцам не удалось. Когда до финальной сирены оставалось чуть больше минуты, точный бросок на свой счет записал Алексей Цветков, а на последней секунде матча точку поставил Илья Горохов. Итоговый счет - 4:2.

Столичный клуб переиграл третьего обладателя Кубка Гагарина: вслед за "Ак Барсом" и "Салават Юлаевым", казахстанцы обыграли и "Динамо". В следующем матче "Барыс" примет питерский СКА: поединок пройдет 17 февраля.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана) - "Динамо" (Москва) - 4:2 (1:0;1:0;2:2)
1:0 - 05:25. Вадим Краснослободцев (Алексей Литвиненко, Талгат Жайлауов). В большинстве
2:0 - 32:21. Брэндон Боченски (Найджел Доус). В равенстве
3:0 - 43:02. Константин Руденко (Михаил Рахманов). В равенстве
4:0 - 56:24. Талгат Жайлауов (Вадим Краснослабодцев). В большинстве
4:1 - 58:45. Алексей Цветков (Доминик Граняк). В равенстве
4:2 - 59:59. Илья Горохов (Константин Горовиков). В большинстве.

В воротах: Виталий Еремеев ("Барыс") - Александр Шарыченков ("Динамо").