"Барыс" поднялся на шестое место в Восточной конференции

Фото с сайта ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс", обыграв в Донецке местный "Донбасс" со счетом 4:2 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, поднялся на шестое место в Восточной конференции, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанской команде удалось провести в ворота словацкого вратаря Яна Лацо быструю шайбу. Дмитрий Уппер обыграл троих игроков донецкой команды и со второй попытки все-таки затолкал шайбу в ворота. Хозяева смогли ответить спустя семь минут, отличился бывший игрок "Барыса" Лукаш Кашпар. Ко всему чех стал автором сотой шайбы в ворота казахстанского клуба в сезоне 2012-2013. В концовке периода гости смогли во второй раз выйти вперед. Брэндон Боченски, использовав большинство, нанес точый удар по воротам "Донбасса".

Во втором периоде "Барысу" снова удалось забить в большинстве. Свой третий гол за "Барыс" забил Николай Антропов, которому ассистировал Максим Спиридонов. Однако гости смогли сразу же ответить своей шайбой. Автором гола стал Оскарс Бартулис.

В заключительном отрезке игры Константин Руденко поставил финальную точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота донецкой команды. Отметим, эта победа стала для казахстанской дружины четвертой подряд и второй на выезде.

В следующей игре, которая пройдет 23 декабря, "Барыс" сыграет в Москве против местного "Спартака".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
Шайбы:
0:1 - 03:53. Дмитрий Уппер (Константин Руденко). В равенстве
1:1 - 10:48. Лукаш Кашпар. В большинстве
1:2 - 17:27. Брэндон Боченски (Максим Спиридонов, Михаил Григорьев). В большинстве
1:3 - 37:10. Николай Антропов (Максим Спиридонов). В большинстве
2:3 - 39:11. Оскарс Бартулис (Руслан Федотенко, Сергей Варламов). В равенстве
2:4 - 59:41. Константин Руденко. В равенстве, в пустые ворота
Вратари: Ян Лацо - Виталий Еремеев.