"Барыс" снова проиграл "Авангарду"

Фото с сайта rsport.ru
"Барыс" потерпел очередное поражение от "Авангарда" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Матч в Омске завершился в овертайме со счетом 3:2 в пользу местного клуба.

Счет встречи был открыт на 23-й минуте. После того, как за подножку был отправлен отбывать двухминутный штраф защитник хозяев Никита Никитин, большинство с передачи Талгата Жайлауова реализовал Алексей Литвиненко.

Впрочем, еще до того, как команды ушли на второй перерыв, "Авангарду" удалось не только восстановить паритет, но и выйти вперед. Всего полминуты понадобилось Матти Купаринену и Олегу Пигановичу, чтобы повести 2:1. Обе шайбы были заброшены в равных составах.

В третьем периоде хоккеисты "Барыса" вновь реализовали численное преимущество. На этот раз удалением Игоря Волква воспользовался капитан астанчан Дмитрий Уппер, которому ассистировали Виталий Новопашин и Роман Старченко. Со счетом 2:2 и закончилось основное время.

В овертайме решающей стала 62-я минута, когда защитник астанчан Виталий Новопашин заработал удаление за подножку. "Барсы" продержались минуту, но пропустили решающую шайбу от Томаша Заборски.

Статистику матча вы можете посмотреть здесь.